Продукция нового поколения на современном немецком оборудовании «Lasco»

О преимуществах  новых видов продукции

 

- повышается производительность труда каменщика более чем на 60% (1 блок заменяет более 4 кирпичей)

- снижается расход раствора в 5 раз за счет снижения толщины кладочного слоя с 10 до 2-3 мм

- снижаются затраты на штукатурные работы за счет ровной гладкой поверхности стен (достаточно финишной шпатлевки)

- повышается шумоизоляция стен на 10% по сравнению с применямыми материалами

ЗАО ПО ЗСК - одно из крупных предприятий  России по производству силикатных стеновых материалов (силикатного кирпича, блоков, межквартирных перегородок…). Основным видом деятельности до июля 2013 г. являлся выпуск силикатного кирпича.

Однако время не стоит на месте и вместе с ним, с каждым годом появляются новые технологии строительства, разрабатываются новые, ранее не используемые материалы и усовершенствуются старые, всем знакомые.

В целях обеспечения потребности строительного сектора экономики города и региона в новых строительных материалах, менее материалоемких, более экономичных с повышенными техническими характеристиками, ЗАО ПО ЗСК разработало и осуществило программу модернизации технологии производства стеновых материалов, предусматривающую организацию выпуска изделий не производимых в нашем регионе другими предприятиями.

Учитывая, что в Российской Федерации не существует заводов по выпуску оборудования, способного производить новейшие продукты для стройиндустрии, наше предприятие, совместно с крупнейшей немецкой фирмой «Lasco» с июля 2013 г., на базе кирпичного производства ЗАО ПО ЗСК  смонтировало и запустило в производство новый современный автоматизированный комплекс по производству стеновых материалов.

Данный  комплекс позволяет выпускать следующие виды продукции:

  • Кирпич силикатный лицевой пустотелый 250х120х88;
  • Кирпич силикатный лицевой пустотелый 250х120х65;
  • Камень силикатный лицевой пустотелый 250х120х138;
  • Блок силикатный пустотелый стеновой 250х248х250;
  • Блок силикатный пустотелый стеновой 250х248х188;
  • Блок силикатный пустотелый стеновой 250х248х138;
  • Блок силикатный пустотелый стеновой 250х248х88;
  • Блок силикатный стеновой доборный 250х120х188;
  • Плита перегородочная полнотелая межкомнатная 500х80х188;
  • Плита перегородочная пустотелая межквартирная 500х120х248;
  • Плита перегородочная пустотелая межквартирная 500х120х188.

Технология производства силикатного стенового пазогребневого крупноформатного блока, межквартирной перегородки ничем не отличается от производства силикатного кирпича. Также блок формуется под действием пресса и после формовки проходит стадию набора прочности в автоклаве.

Однако, продукция нового поколения, выгодно отличается от своего собрата-силикатного кирпича не только более низкой ценой, но и своими техническими свойствами.

Это повышение производительности труда при возведении стен за счет измененных по сравнению с кирпичом размеров, более удобная работа каменщика за счет конструкции блока,  экономия раствора, повышения шумоизоляции стен. Стены, выполненные из пазогребневых перегородок и блоков имеют гладкую поверхность и не требуют штукатурных работ, а для отделки, достаточно финишной шпаклевки.

Аналогичная продукция, выпускаемая европейскими предприятиями, все больше завоевывает рынок строительных материалов, так по справочным данным известно, что в Германии на сегодняшний день порядка 50% новых домов возводится с применением силикатного блока и это не окончательные данные. Керамический кирпич в Европейских странах сегодня используется в основном только для облицовки фасада из силикатного блока или газоблока.

Надеемся, что новая продукция, выпускаемая нашим предприятием, займет достойное место на нашем строительном рынке, поможет в выполнении задач по строительству дешёвого жилья в городе и области.